Biro Kemahasiswaan dan Kealumnian
Universitas Sumatera Utara
previous arrow
next arrow
PlayPause
Slider

Prestasi Mahasiswa 2018

PRESTASI MAHASISWA UNIVERSITAS SUMATERA UTARA TINGKAT NASIONAL TAHUN 2018
               
               
No Nama NIM Fakultas Kegiatan Waktu Prestasi Judul
1 Syawal Hendra Pasaribu                           Aflah Fajari                     Muhammad Iqhsan Nasution 130301119    160301033    160301035 Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Agroechotechnology Scientific Enthiast (ASEC) 2018 di Universitas Udayana  17-18 Februari  Juara 1 Pakan Buatan untuk Produksi Massal Predator  Rhynochoris Tucipes (Hemiptera: Reduviidae) sebagai Upaya Pengendalian Spodoplera Litura (Lepidoptera: nochidae) pada Perkebunan Kelapa Sawit
2 Sultan Salman Effendi  170704081 Ilmu Budaya Semarak Apresiasi Khazanah Arab (SAHARA)2018 di Universitas Islam Negeri Sunan Gunung Djati Bandung 5-8 Maret Juara 1 Pidato Bahasa Arab/Quratul Akbar
3 Andam dewi Fahri Utami        Ade Rasyidah                                Emilia Rosa 151000516    151000468    151000014 Kes. Masyarakat Winslow Scientific Paper Competition 2018 di Universitas Hasanuddin Makassar 15-17 Maret Juara 1 Whappedae: Whatsapp Peduli ASI Ekslusif sebagai Strategi dan Inovasi Media Promosi Kesehatan pada Ibu Menyusui
4 Faber Sidabutar 100600063 Ked. Gigi Indonesia's Next Top Dentist 2018 24 Maret  Juara 1 Tindakan Medis: Restorasi Klas IV
5 Farchan Muhammad 150805042 MIPA Lomba Esai Online Nasional (LEON) Leadership Talks Rumah Kepemimpinan Medan 5-24 Februari Juara 1 Upaya Pengembangan Potensi Ekosistem Mangrove Tanjung Rejo Kecamatan Percut Sei Tuan Kabupaten Deli Serdang Menuju Ikon Pariwisata Sumatera Utara
6 Zoga Pratantia Zohari                Syahri Hidayat Harahap             Roza Jumainah Harahap 150100177   150100020   150100024 Kedokteran Hasanuddin Scientific Fair 2018 Kategori Public Poster di Universitas Hasanuddin Makassar 22-25 Maret Juara 1 Cegah Katarak dengan TERANG
7 Armaya Fitra Akbar Sirait        Indra Doli Nasution                   M. Iqbal Harefa 140705029     140301060     140501002 Ilmu Budaya     Pertanian   Ekonomi & Bisnis Agribisnis in Action 2018 (Business Plan Competion) di Universitas Andalas 4-6 Maret Juara 1 Pemanfaatan Limbah Ampas Tebu sebagai Boneka Lucu & Imut
8 Syawal Hendra Pasaribu                            130301119 Pertanian Lomba Essay Nasional Ikatan Mahasiswa Muslim Pertanian Indonesia (IMMPERTI) di Universitas Tanjungpura Pontianak 24-28 Maret Juara 1 Eksistensi Potensi Negeri Agraris Indonesia dan  Program Menteri Pertanian (andai Aku Jadi Menteri Pertanian)
9 Sindi Septi Claudia Siregar 170905046 ISIP Kejuaraan Nasional Taekwondo Komando Cup II Championship di GOR Dispora SUMUT 16-18 Maret Juara 1 Cabang Olahraga Taekwondo
10 Syawal Hendra Pasaribu          Indra Elizar 130301119  130301069 Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional (LKTIN) 2018 di Sekolah Tinggi Ilmu Pertanian Agrobisnis Perkebunan Medan 10-11  April  Juara 1 Pakan Buatan untuk Produksi Massal Predator sebagai Upaya Pengendalian Ulat Pemakan Daun Kelapa Sawit di lahan Gambut
11 Apnila Putri Saragih 161000176 Kes. Masyarakat Seminar Kesehatan Masyarakat dan Lomba Photografi di Medan 10 Maret Juara 1 Hospital Disruption
12 Muhammad Yusuf Erick S 150704043 Ilmu Budaya Pemilihan Duta Santri Nasional 2018 di Yogyakarta 30 April Duta Santri Nasional Putra MusikalisasiPuisi
13 Hardio Hasugian 170703025 Ilmu Budaya National Wall Climbing Competition (NWCC) di Universitas Islam Negeri Sumatera Utara 7-9 Mei Juara 1 Wall Climbing: Lead Mapala Putra
14 Sri Oktavia                                    Lel Basariko 141101001    151101103 Keperawatan Indonesian Nursing Olympiad di Universitas Sumatera Utara 27-29 April Juara 1 Kombinasi Terapi Oukup Khas Suku Karo dengan Biokomposit Limbah Kopi sebagai Penatalaksanaan Asma
15 Ilham Syahputra 140302051 Pertanian Lomba Esai Mahasiswa (ESSAM) Tingkat Nasional di Universitas Lambung Mangkurat 17-19 Maret  Juara 1 Inovasi Pemanfaatan Kulit Durian menjadi Alat Kesehatan
16 Steven Chailes                              Ratu Hasanah Tambunan            Ayu Lestari 160403075   160403079   160403022 Teknik 3rd Gunadarma Industrial Engineering Fair (GIEF) 2018 di Universitas Gunadarma 25-26 April Juara 1 Desain Model Sistem Penentuan Rute Optimum dalam Evakuasi Korban dan Pemerataan Penyebaran Bantuan Logistik di Wilayah Bencana Berbasis Algoritma Genetika: Studi Kasus Gunung Sinabung
17 Hermansyah                                  Arief Prabowo                             Mandela Siregar 141101094    161101076   161101016 Keperawatan Indonesian Nursing Olympiad di Universitas Sumatera Utara 27-29 April Juara 1 Bersama cegah diabetes sejak dini
18 Syahrul Anwar                            Anton Wicaksono                        Surya Prayoga 160306062   160306009   160306014 Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional di Universitas Gadjah Mada Yogyakarta 19-22 April Juara 1  
19 Tim Pesparawi USU an. Pernando Simanjuntak 130301038 Pertanian Pesta Paduan Suara Gerejawi (PESPARAWI) Mahasiswa Nasional XV Tahun 2018 di UNIPA, STIH Bintuni dan STIMIK Kreatindo Manokwari Papua Barat 14-19 Juli Juara 1 Gospel Spiritual
20 Rizki Khairani Nasution 151000190 Kes. Masyarakat Kompetisi Artikel Ilmiah dalam Seminar Motivasi Nasional 2018 di Padang Sidempuan 15 April Juara 1 Seribu Alasan untuk Bangkit
21 Rizki Khairani Nasution 151000190 Kes. Masyarakat Seminar Motivasi Nasional 2018 di Padang Sidempuan 16 April Juara 1 Narasi One Family One Mentor Sebagai Salah Satu Cara Guna Meningkatkan Prestasi Anak Bangsa 
22 Kevin Wijaya 150600175  Ked. Gigi Atma Cordis Olahraga dan Seni 2018 "Systolic" 10 Februari Juara 1 Cabang Olahraga Badminton Tunggal Putra
23 Muhammad Khoir Syahbana   Muhammad Ridwan             Aisyah Putri Harun 150801060         152407108      160600141 MIPA      MIPA     Ked. Gigi USU Nice Competition 2.0 2018 Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional di Universitas Sumatera Utara 24-27 Mei Juara 1 Bio Filter
24 Ilham Syahputra 140302051 Pertanian Indonesian Chemistry Expo (ICE) 2018 di Universitas Sumatera Utara 23-25 April Juara 1 Inovasi Pemanfaatan Batubata dari limbah kulit kerang
25 Kelvin                                                        Andrean Khosasi                                     Ivan Aldini 120600106             120600054                120600045 Ked. Gigi  Indonesian Olimpiade of Dentomaxillofacial Radiologi (IODR) 3-4 Agustus Juara 1  
26 Athira Filza Isa                170501017    Ekonomi & Bisnis     Kejuaraan Sepatu Roda Piala Kementerian Pemuda dan Olahraga 2018 di Yogyakarta 27-28 Juli Juara 1 Cabang Olahraga Sepatu Roda Speed Liga 28 Sprint 500 m Master Pi
27 Athira Filza Isa                170501017    Ekonomi & Bisnis     Kejuaraan Sepatu Roda Piala Kementerian Pemuda dan Olahraga 2018 di Yogyakarta 27-28 Juli Juara 1 Cabang Olahraga Sepatu Roda Speed Liga 28 ITT 200 m Master Pi
28 UKM Pramuka USU - - The 8th Senior Rover Scout Creativity 2018 di Universitas Negeri Semarang 7-11 September Juara 1 Pentas Seni Tari dengan Tema Bhineka Tunggal Ika
29 Muheri Indra Aja Nasution     M. Deni Kurniawan Pohan                     M. Dava Warsyahdhana 160306018  170301071  170301280 Pertanian Pekan Inovasi Mahasiswa Pertanian Indonesia di Institut Pertanian Bogor 13-16 September Juara 1 S.Pd (Serum Probiotik Drink): Inovasi Minuman Probiotik dari Serum Dadih Susu Kambing Diperkaya Gula Asal Daun Stevia (Stevia Tebandiana) untuk Meningkatkan Kesehatan Masyarakat dalam Mewujudkan Desa Mandiri di Kabupaten Deli Serdang
30 Dwi Fadhilah 170907106 ISIP Kejuaraan Karate Tebing Tinggi Open Tahun 2018 2-4 November Juara 1 Cabang Olahraga Karate Kumite 50Kg Putri
31 Fernanda Edianto 160904093 ISIP Kejuaraan Karate Tebing Tinggi Open Tahun 2018 2-4 November Juara 1 Cabang Olahraga Karate Kata Perorangan Putra
32 Billy Dimas Anggoro 170405063 Teknik National Economic Essay Competition (NESSCO) di Universitas Islam Negeri Maulana Malik Ibrahim 14 November Juara 1 Tenaga vs Mesin 
33 Dinda Lutfiah                               Ayu Lestari                                    M. Ramadhan Affandi 170502048 170503084 170805035 Ekonomi & Bisnis            MIPA    Industrial Creative Festival 2 "National Debate Competition di UIN Sultan Syarif Kasim Riau 5-8 September  Juara 1 -
34 Bayu Febrilliandika
Ridho Wiyahya
Dinda Lutfiah 
170403044   170403049  170502048 Teknik  Teknik  Ekonomi & Bisnis Lomba Debat Ilmiah Nasional 2018 di Universitas Syiah Kuala, Banda Aceh 15-17 November Juara 1 Mosi: Revolusi Industri
35 Daimah WS Harahap  151501221 Farmasi Pemilihan Putra Putri Farmasi Indonesia 2018 di Universitas Andalas 4 November  Putri Farmasi Apoteker Pelajar sebagai Media Pendidikan Obat Berbasis Sekolah
36 Andika Pratama
Farhan Kahlil Sani
150801079  150801027 MIPA 4th UTU Award 2018 di Universitas Teuku Umar  7-10 November Juara 1 Rancang Bangun Alat Pasteurisasi Susu
37 Adelia Safrita                                   Nadia Fanita Lubis 171301066  180503223 Psikologi Ekonomi dan Bisnis Kejuaraan Bulu Tangkis Antar Perguruan Tinggi Negeri Se-Indonesia di Universitas Negeri Jakarta 22-25 November  Juara 1 Cabang olahraga Bulu Tangkis Ganda Putri
38 Nistatin                                           Ladyana Halim                                Reni Renata Samosir 151101089 151101102 151101099 Keperawatan Hilarius 2018 di Universitas Gadjah Mada  30 November - 1 Desember Juara 1 Bystandar CPR sebagai Solusi untuk Meningkatkan Ketahanan Hidup pada Out of Hospital Cardiac Arrest (OHCA)
39 Hazran Manalu 170200027 Hukum Kejuaraan Nasional Oramil Menwa Indonesia Oleh Batalyon 01/Wira Bhakti UNSYIAH,Banda Aceh 17-20 November Juara 1 Renang Militer
40 Rosmaito harahap 160404045 Teknik Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Emas Cabang olahraga Silat Kelas A Tanding Putri
41 Redha Azmi Kamal 171003034 PWD Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Emas Cabang olahraga Silat Kategori Tanding C Putra
42 Hadi Wibowo  150301068 Pertanian Agricultural Innovation Technology Competition di Politeknik Negeri Lampung 26-29 November Juara 1 PBC (Particel Board from Colocasia) Papan Anti Rayap sebagai Inovasi Pemanfaatan Batang Talang Liar menhadi Produk Industri Papan Alternatif
43 Taufik Suganda                         Nurhadi Sialoho                            Yuli Assani                                        Sheren                                            Surya Ramadhan 160903034 160903040 160903054 170903056 170903057 ISIP Temu Administrator Muda Se-Indonesia Tahun 2018 di Universitas Andalas Padang 15-18 Oktober Tim Delegasi Terbaik 1 Kebijakan HPI (Himpunan Pramuwista Indonesia) dalam Pemberdayaan Guide Local di Kawasan Strategis Nasional Prawisata Danau Toba
44 Anna 150805049 MIPA Pameran Ilmiah dan Kreativitas Mahasiswa Nasional di Universitas Sumatera Utara 26 November  Juara 1 Fotografi : "River of Peace"
45 Nailan Najaa Ritonga                   Wilza Fithr Azzahra                    Rahmat Yusuf Nasution 150802028 150802058 150802072 MIPA MIPA National Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 November  Juara 1 LKTI 
46 Bagus Prio Prakoso 140805054 MIPA MIPA National Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 November  Juara 1 Fotografi 
47 Levin 150600171 Ked. Gigi Periapical "Poster and Photography Competition for Dental Student" 2018 di Bandung 6 Oktober Juara 1  
48 Kevin Wijaya 150600175  Ked. Gigi Dentistry Cup XIX Braces di Universitas Trisakti 15-27 Oktober Juara 1 Cabang Olahraga Badminton Tunggal Putra
49 Kevin Wijaya                            Burhanuddin Bin Ismail           150600175   180600250  Ked. Gigi Dentistry Cup XIX Braces di Universitas Trisakti 15-27 Oktober Juara 1 Cabang Olahraga Badminton Ganda Putra
50 Hardin Maruli Sinaga 161201080 Kehutanan Lomba Essay Nasional "Selamatkan Bumi dari Pemanasan Global" di Fakultas Kehutanan USU 2 Agustus Juara 1  
51 Alpasya Reifa 170404040 Teknik Makzom Cup Taekwondo National Championship 2018 di GOR Grogol Jakarta Barat  22-23 Desember Medali Emas Cabang Olahraga Taekwondo Kategori Under 74 kg
52 Niklas Oruw 150403106 Teknik Makzom Cup Taekwondo National Championship 2018 di GOR Grogol Jakarta Barat  22-23 Desember Medali Emas Cabang Olahraga Taekwondo Kategori Under 68 kg
53 Dara Hanifa Rahman 150100050 Kedokteran Dentistry Cup XIX Braces di Universitas Trisakti 15-27 Oktober Juara 1 Cabang Olahraga Badminton Tunggal Putri
54 Dara Hanifa Rahman                Leonardo P. Situmorang 150100050   150100066 Kedokteran Dentistry Cup XIX Braces di Universitas Trisakti 15-27 Oktober Juara 1 Cabang Olahraga Badminton Ganda Campuran
55 Rika Rahmayanti                         Dinda Dwi Ramadayanti            Dara Azdena 170801002 MIPA Pameran Ilmiah dan Kreativitas Mahasiswa Nasional di Universitas Sumatera Utara 26 November  Juara 1 Poster Promosi: Lampu SEHATI (Sehat Hemat Daya Berteknologi Tinggi)
56 Novia Syafriani Lubis                 Pindi Priscila                                       Siti Khanifah 170801029 MIPA Pameran Teknologi Tepat Guna di Universitas Sumatera Utara 27 November  Juara 1 Stand Teknologi Tepat Guna SIPETANIS (Sistem Penyiraman Tanaman Otomatis)
57 Mumtazia Aulia Fitri 170708011 Ilmu Budaya Pidato Esai Bahasa Jepang ke-3 2018 di Universitas Darma Persada 20 Oktober Juara 1 “Harapan Pejalan Kaki”
58 Ray Vivalvi 160904023 ISIP Lead Indonesia Competition Tahun 2018 di Jakrta 24-25 November Juara 1 Tari Aceh "Saman"
59 Muhammad Fahmi Siregar      Eben Roy Sandi Damanik        Luvy Yolanda Zein                       Joseph Mangsa Ginting Munthe 140404083  162411006 150305061 160708029 Teknik    MIPA        Pertanian    Ilmu Budaya Medan Kendo Tournament 2018 di Medan  20-21 Oktober  Juara 1 Cabang Olahraga Kendo Beregu
60 UKM Robotik a.n Janu Erikson Sipayung 170402157 Teknik Pameran Ilmiah dan Kreativitas Mahasiswa Nasional di Universitas Sumatera Utara 26 November  Juara 1 Stand Terbaik : Teknologi Cerdas untuk Masa Depan yang Lebih Maju (Teknologi berupa robot-robot cerdas)
61 Azhari Medio 171201120 Kehutanan Kejuaraan Nasional Karate Inkanas Piala Kapolri VII Tahun 2018 di Semarang 9-11 Maret Juara 1 Cabang Olahraga Karate Kumite Perorangan Putra-60 Kg Senior
62 Ade Rizka Mardiana 171501012 Farmasi Lomba Esai Nasional EURYCOMA 2018 di Universitas Mulawarman 30 November - 2 Desember Juara 1  
63 Gerry Nouvan Hermanto        Samuel Angga Wijaya Butarbutar 140402018 140402107 Teknik Paper Competition Technology Euphoria 2018 di Universitas Sriwijaya 10-13 Oktober Juara 1  
64 Rizka Gusti Anggraini Sitanggang 140904066 ISIP Lomba Esai Nasional "Merajut Kebangsaan, Mengikat Lokalitas" di Jakarta 16-17 Januari Juara 2 Komik Daerah sebagai Media Komunikasi berbasis Kearifan Lokal di Kota Medan
65 Rizky Ananda Syahputra
Bagas Sangga Buana
Eka Fadli Rasyid Siahaan
150404045 150404089
160404010
Teknik Kompetisi Rancang Bangun “High Early Strength and Low Cost Concrete Competition” 2018 di Universitas Udayana Bali 2 Februari Juara 2  Penggunaan Abu Batu sebagai Substitusi Agregat Halus dan Zeolith Powder sebagai Substitusi Semen dalam Campuran High Early Strength and Low Cost Concrete
66 Tri Wilyana Casuba      Lina Wati                         Gemi Nastiti Swifa 160503017 160501062 160501015 Ekonomi dan Bisnis Femfest UNIDA GONTOR Kategori Debat di Universitas Darussalam Gontor 18-21 Februari Juara 2  Mosi debat: Ada Riba pada Aplikasi Go Pay dan Grab Pay
67 Lenni Ariani                         Ilham Syahputra 150903015   140302051 ISIP       Pertanian Festival Ilmiah Mahasiswa (FILM) 2018 di Universitas Sebelas Maret Surakarta 6-11 Maret Juara 2 Mie Bikar (Mie Biji Karet) Inovasi Produk Pangan Berbahan Dasar Potensi Lokal Kab. Mandailing Natal sebagai Usaha Mengatasi Krisis Pangan
68 Muhammad Khoir Syahbana                             Isra Syura                              Anisyah Siahaan 150801060    160801027    160801065 MIPA Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional di Fakultas MIPA Universitas Sumatera Utara 3 Maret Juara 2 SC Harvester Applince
69 Lailatul Fitri Simatupang 130305035 Pertanian Lomba Essay Nasional Ikatan Mahasiswa Muslim Pertanian Indonesia (IMMPERTI) di Universitas Tanjungpura Pontianak 24-28 Maret Juara 2 Solusi Meminimalkan
Konsumsi Beras Melalui
Optimalisasi Fungsional Tepung
Ubi Jalar Orange Sebagai Bahan
Baku Mie Kering Untuk
Mewujudkan Ketahanan Pangan
70 Pray Getsema S     Chairil Gibran                                          Anterofadil Lase 150200527   160200252  150200189 Hukum Kompetisi Debat Konstitusi Mahasiswa Antar Perguruan Tinggi se Indonesia Tahun 2018 di Universitas Kristen Maranatha 26-28 Maret Juara 2 Mosi debat: Sanksi Pidana bagi Pelaku Seksual di Luar Nikah
71 Ramadhan Pasaribu 131000114 Kes. Masy Kejuaraan Tapak Suci IPB Open 2018 Antar Perguruan Tinggi 3-5 Mei Juara 2  Cabang Olahraga Silat Kelas B Putra
72 Fitria Adine Yasmine Belinda                      Dessy Atika 161402120   161402060 ilmu Komputer & IT National Competition IT Cross in Kampoeng IT di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta 10-13 April Juara 2  Bisnis IT Case: Satoe Noesa (Aplikasi Kebudayaan Indonesia)
73 Michael                                 Rifdah Hanuun                  Letno Noventa Gurusinga 160403067 160403100  160403116 Teknik 3rd Gunadarma Industrial Engineering Fair (GIEF) 2018 di Universitas Gunadarma 25-26 April Juara 2  Desain Model Sistem Pendeteksi Daerah Lalu Lintas Rawan Kecelakaan Berbasis Artificial Intellegence: Studi Kasus di Kota Medan
74 Anisyah Siahaan                   Isra Syura                               Farhan Khalil Sani 160801065  160801027  150801027 MIPA Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional (LKTIN) 2018 di Sekolah Tinggi Ilmu Pertanian Agrobisnis Perkebunan Medan 10-11  April  Juara 2 Pemanfaatan Radiasi Benda Hitam sebagai Teknologi Pengering Cabai Merah
75 Fitria Longgom Siagian                               Nadira Dwiyanti Br. Karo                                         Annisa Hafizhah 150200010   160200019     160200370 Hukum Lomba Karya Tulis Ilmiah Piala Mohammad Natsir UII Law Fair 2018 di Yogyakarta 17-19 Maret Juara 2 Pengembangan Konsep Victim Offender Reconciliation dalam Pemenuhan Hak Restitusi terhadap Korban Tindak Pidana Perdagangan orang
76 Tim Pesparawi USU an. Pernando Simanjuntak 130301038 Pertanian Pesta Paduan Suara Gerejawi (PESPARAWI) Mahasiswa Nasional XV Tahun 2018 di UNIPA, STIH Bintuni dan STIMIK Kreatindo Manokwari Papua Barat 14-19 Juli Juara 2 Musica Sacra
77 Melia Fajar Hasanah 171501083 Farmasi Pharmacy Competition Event (Lomba Poster) 2018 di Universitas Muhammadiyah Prof. Dr. Hamka Jakarta 18-19 Juli Juara 2 Pengaruh Pemberian Ekstrak Etanol Bawang Putih terhadap Kadar Kolesterol LDL dan HDL
78 Mustika Lili Perdani   Aditha K S
Erlinda Agrianthy
140600185   140600171
140600148
Ked. Gigi Indonesian Olimpiade of Dentomaxillofacial Radiologi (IODR) 3-4 Agustus Juara 2  
79 Johannes Mambre Tampubolon 130805052 MIPA The Next Boy Girl Band Season 2 di Jakarta 12 Februari-24 Mei Juara 2  
80 Ladyana Halim                   Nistatin                                                 Reni Renata Samosir 151101102   151101089   151101099 Keperawatan Indonesian Nursing Olympiad di Universitas Sumatera Utara 27-29 April Juara 2  
81 Hasbi Aliga 170100044 Kedokteran National Open Tournament Pencak Silat Tugu Muda Championship I Tahun 2018 di GOR Pandanaran Semarang 1-2 September Juara 2 Cabang olahraga Silat Seni Tunggal
82 Redha Azmi Kamal           Ramadhan Pasaribu 171003034    131000114 PWD      Kes. Masyarakat National Open Tournament Pencak Silat Tugu Muda Championship I Tahun 2018 di GOR Pandanaran Semarang 1-2 September Juara 2 Cabang olahraga Silat Seni Ganda Berpasangan
83 Ramadhan Pasaribu 131000114 Kes. Masyarakat National Open Tournament Pencak Silat Tugu Muda Championship I Tahun 2018 di GOR Pandanaran Semarang 1-2 September Juara 2 Cabang olahraga Silat Kategori Laga Kelas B Putra
84 Hasbi Aliga 170100044 Kedokteran National Open Tournament Pencak Silat Tugu Muda Championship I Tahun 2018 di GOR Pandanaran Semarang 1-2 September Juara 2 Cabang olahraga Silat Kategori Laga Kelas G Putra
85 Redha Azmi Kamal      171003034     PWD       National Open Tournament Pencak Silat Tugu Muda Championship I Tahun 2018 di GOR Pandanaran Semarang 1-2 September Juara 2 Cabang olahraga Silat Kategori Laga Kelas C Putra
86 Dara Azdena                         Ahmad Wahyudi               Dinda D. Rahmadayani   Rika Rahmayanti                 Syarifah Indana Zulfa               MIPA Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional ke-31 Tahun 2018 di Universitas Negeri Yogyakarta 28 Agustus-2 September Juara 2 Poster PKMK
87 Muheri Indra Aja Nasution                         M. Dava Warsyahdhana  Ilham Maulana 160306018    170301280 170301101 Pertanian Pesta Ilmiah Sriwijaya (Lomba Karya Tulis Ilmiah) di Universitas Sriwijaya 12-15 September Juara 2 S.Pd (Serum Probiotik Drink): Inovasi Minuman Probiotik dari Serum Dadih Susu Kambing Diperkaya Gula Asal Daun Stevia (Stevia Tebandiana) untuk Meningkatkan Kesehatan Masyarakat dalam Mewujudkan Desa Mandiri di Kabupaten Deli Serdang
88 Sahrul Andi Harahap      Dimas Syahputra 160902034 ISIP       Ekonomi & Bisnis Andalas National Sociology Debate Competition Sociology Fair 2018 di Universitas Andalas 19-23 September Juara 2  
89 Aprial Syahputra 140403007 Teknik Wirausaha Muda Mandiri 2018 di Malang 6-15 September Juara 2 Herbal Foam
90 Tim Futsal USU an. Eko Pratama Munte 140501042 Ekonomi dan Bisnis Liga Mahasiswa (LIMA) Futsal: GO-JEK Sumatera Conference 2018  16-23 Oktober Juara 2 Cabang Olahraga Futsal
91 Surya Waldi                          Laila Rahmani                         Syahrun Nisa 170903006 170903004 170903052 ISIP Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Trunojoyo Economic Event) di Universitas Trunojoyo Madura 25-27 Oktober Juara 2 Kampung Sinetron (Sinergy Education with Environment) untuk mengatasi masalah sampah melalui pendidikan audio visual pada masyarakat Desa Percut
92 Nurul Azizah Daulay 171401003 Ilmu Komputer & TI Kejuaraan Karate Tebing Tinggi Open Tahun 2018 2-4 November Juara 2 Cabang Olahraga Karate Kumite  68-kg Putri
93 Nikmah Kemalasari Pane                                          Eva Luthfiati Putri              Yuli Marhamah 151101124 151101127 151101015 Keperawatan Scientific Competitionof Nursing Udayana di Universitas Udayana 2-3 November Juara 2 Komunitas FITAMEND (Fight Tropical and Emerging Disease) sebagai Upaya Preventif dan Prmotif dalam Menekan Angka Mortilitas dan Morbiditas Akibat Tropical ang Emerging Disease
94 Putry Amelia 160705053 Ilmu Budaya 11th National Debating Championship (NUDC) 2018 di Universitas Negeri Malang 15-21 Agustus Juara 2 Essay Writing Competition
95 Suhendra Sentoso           Akbar Muhammad            Rivaldi Eranda Sitepu 160503138 160503085 160503097 Ekonomi dan Bisnis Lomba Karya Tulis Ilmiah "Innovative Research Paper National Competition 2018 di Universitas Diponegoro 27 Oktober Juara 2 NYALON (Nias Youth Talent Development) sebagai Aplikasi Kesejahteraan Pemuda Nias Menuju Indonesia Emas 2045
96 Surya Baginda Sirait        Juanda Mendrova             Anggita Tridiani Sirait     Kevin Parsaoran Situngkir                               Girlie Lipsky Aneira Ginting                              Putri Tresia Tampubolon   Hukum Kompetisi Peradilan Semu Konstitusi V Tingkat Nasional di Universitas Taruma Negara 24-27 Oktober Juara 2 -
97 Lamria Theresia Sinaga  Inggrid Claudia M.S Meliala                         Febby Sanna Sibarani 15040309 150403035 150403081 Teknik Marine Innovation Competition at Marine Icon 2018 di Institut Teknologi Sepuluh Nopember 16-18 November Juara 2 Analisis Excess Lay Time pada Pendistribusian Minyak Mentah (Crude Oil) Berbasis Data Mining dengan Menggunakan Software WEKA
98 Yunita Khairiah                    Jumadi                                       Farhan Khalil Sani   151101042 150801007 150801027 Keperawatan       MIPA     MIPA Kompetisi Call For Paper Sci-Fi 2.0 (Scientist for Indonesia) 2018 di Universitas Sumatera Utara 16-18 November Juara 2 Potensi Lapisan Tipis Ekstrak Pigmen Antosianin Buah Bit yang Termodifikasi Kitosan Sebagai Biosensor Flavonoid
99 Apriansyah                                Hasbi Aliga                               Muhazir Fandi 160200085  170100044 161401045 Hukum   Kedokteran             Ilmu Komputer TI Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Juara 2 Cabang olahraga Silat Kategori Beregu Putra
100 Apriansyah                                 160200085 Hukum Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Juara 2 Cabang olahraga Silat Kelas A Putra
101 Hasbi Aliga                                170100044  Kedokteran             Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Juara 2 Cabang olahraga Silat Kelas G Putra
102 Redha Azmi Kamal 171003034 PWD Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Juara 2 Cabang olahraga Silat Tunggal Bersenjata Putra
103 Rosmaito   Teknik Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Juara 2 Cabang olahraga Silat Tunggal Putri
104 Firda Amalia Angkat 161000063 Kes. Masyarakat Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Juara 2 Cabang olahraga Silat Kelas C Putri
105 Marihot Tua Onesifrus Sinaga 172401030 MIPA Kejuaraan Nasional Oramil Menwa Indonesia Oleh Batalyon 01/Wira Bhakti UNSYIAH,Banda Aceh 17-20 November Juara 2 Bongkar Pasang Senjata
106 Paul L.Terkelin 170903039 ISIP Kejuaraan Nasional Oramil Menwa Indonesia Oleh Batalyon 01/Wira Bhakti UNSYIAH,Banda Aceh 17-20 November Juara 2 Lempar Pisau Kapak
107 Aflah Fajari 160301033 Pertanian Agricultural Innovation Technology Competition di Politeknik Negeri Lampung 26-29 November Juara 2  
108 Ahmad Mujab Arba I 150805023 MIPA Pameran Ilmiah dan Kreativitas Mahasiswa Nasional 2018 di Universitas Sumatera Utara 26 Nopember Juara 2 Oryctes Rhinoceros "Sang Hama Kelapa Sawit"
109 Oanda Pasaribu               Mhd. Ridwan                             Andika Pratama                                            150802036 180823007 150801079 MIPA Pameran Teknologi Tepat Guna Nasional 2018 di Universitas Sumatera Utara 27 November Juara 2 MISTERC (Mini Smart Filter)
110 Aries Hardiansyah                   140805009   MIPA MIPA Nastional Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 November  Juara 2 Fotografi
111 Tari Putri Zulfikar 160802012 MIPA MIPA Nastional Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 November  Juara 2 Olimpiade Kimia
112 Ardiansyah Sembiring    Anggun Riska Wahyuni   Devi Monika Sari P 170822062 170822053 170822067 MIPA MIPA Nastional Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 November  Juara 2 Poster Ilmiah
113 Levin                                         Ainaa Khalilah Adnan 150600171 150600249 Ked. Gigi 12th Dentistry Scientific Meeting (DSM) di FKG Universitas Indonesia 26 September Juara 2  
114 Dhea Alviolita Warman  Raju Pratama Ritonga    Muhammad Khoir Syahbana      PROPELAN Open 2018 di Institut Pertanian Bogor 02-04 November Juara 2 Olimpiade Kimia
115 Mardi Suaib Harahap      Muhammad Sukron T   Munir Suteja S 170301006 170308025 170704046  Pertanian Pertanian Ilmu Budaya Lomba Esai Nasional (LEON) 2018 di Universitas Brawijaya Malang 19-21 Oktober Juara 2  
116 Ahmad Fadhlan                   Cindy Puteri Utami Barus                                      Yerika Putri  150305064 150305020 150305029 Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional 2018 di Universitas Pancasila 14 September Juara 2 COCOGO (Inovasi Minuman Kelapa berkarbonasi Antidiabetes diperkaya sari...
117 Dimas Tauhid                         Ray Vivaldi Panjaitan 160304082 160904026 Pertanian   ISIP Lomba Debat Isu Perbankan 2018 di Universitas Pembangunan Nasional "Veteran" Jakarta 20-22 September Juara 2 Debat Isu Perbankan
118 Luvi Syafrida Handayani                                Karlin Wijiyani 160302023  161000027 Pertanian   Kes. Masy Lomba Indonesian Fisheries And Marine Science Youth Forum di Institut Pertanian Bogor 28-30 September Juara 2 Biola (Biodegradable Lamun) Sebagai Inovasi Tepat Dalam Pengembangan Potensi Sumberdaya Kelautan Yang Berkelanjutan
119 M. Fathan Farizi 171301172 Psikologi Makzom Cup Taekwondo National Championship 2018 di GOR Grogol Jakarta Barat  22-23 Desember Medali Perak Cabang Olahraga Taekwondo Kategori Poomsae Grup 1
120 Nurhari Setyoprawiro       Leonardo P. Situmorang 160100195 150100066 Kedokteran Dentistry Cup XIX Braces di Universitas Trisakti 15-27 Oktober Juara 2 Cabang Olahraga Badminton Ganda Putra
121 Nurhari Setyoprawiro        160100195  Kedokteran Dentistry Cup XIX Braces di Universitas Trisakti 15-27 Oktober Juara 2 Cabang Olahraga Badminton Tunggal Putra
122 Nurhari Setyoprawiro Apriana Harahap          150100066 130100113  Kedokteran Dentistry Cup XIX Braces di Universitas Trisakti 15-27 Oktober Juara 2 Cabang Olahraga Badminton Ganda Campuran
123 Nurul Permata Sari          Roisul Abror Siregar         Leni Ariani                           Putra Ansari Ritonga   Delfin Apriyanti               Munawir Pamaun Sitompul   ISIP Lomba Video Musyawarah Nasional Forum Silaturrahmi Dakwah Kampus Universitas Tanjungpura 22 November Juara 2 Mentoring Terjaga, Indonesia Jaya
124 Bangkit Sipahutar 150405024 Teknik Lomba Essay Nasional di Fakultas Kehutanan Universitas Sumatera Utara 2 Agustus  Juara 2 Pengelolaan Limbah Laundry Ramah Lingkungan Melalui Sistem L-Wibent (Local Wisdom Adsorben) sebagai Solusi Krisis Air Bersih Akibat dari Pemanasan Global
125 Saras Gusvita 161301173 Psikologi Essay Psycommunity 2018 di Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta 19-21 Desember Juara 2  
126 M. Gilang Anugrah 181000095 Kes. Masyarakat Piala Kejuaraan Sepatu Roda Piala Kementerian Pemuda dan Olahraga 2018 di Yogyakarta 27-28 Juli Juara 2 Speed Liga 2B Sprint 500 m Master PA
127 Eben Roy Sandi Damanik         162411006   MIPA         Medan Kendo Tournament 2018 di Medan  20-21 Oktober  Juara 2 Cabang Olahraga Kendo Perorangan
128 Yu Sy Ni                               Yu Sy Yi 120600171 160600233 Ked. Gigi Olimpiade Cipta dan Kreasi Media Penyuluhan (OPERCULUM) di Universitas Brawijaya 9-12 Februari Juara 3 The Effects of Poor Dental Hygiene on Your Body
129 Kevin Fachrul Razi 160401057 Teknik Kejuaraan Nasional Taekwondo Komando Cup II Championship di GOR Dispora SUMUT 16-18 Maret Juara 3 Cabang Olahraga Taekwondo
130 Murdiansyah Putra Tambunan 150304033 Pertanian Lomba Essay Nasional Ikatan Mahasiswa Muslim Pertanian Indonesia (IMMPERTI) di Universitas Tanjungpura Pontianak 24-28 Maret Juara 3 Pestisida Nabati Durian,
Bawang Putih dan Pepaya
(Pesnab Dubay) Sebagai
Pembasmi Hama Spodoptera
Litura Pada Tanaman
Hortikultura
131 Syahrul Andi Harahap  Chairul Azhar Purba    Hendrizal 160902034  150901024  160708045 ISIP       ISIP      Ilmu Budaya Lomba Debat Mahasiswa Nasional Industrial Engineering Debate Competition di Universitas Medan Area 10-12 April  Juara 3 Mosi debat: Industri
132 Wahyu Fatur Rizky 151401026 Ilmu Komputer & TI Leadership Project Poster Competition Indonesian Youth Contributor Summit 2018 di Jakarta 27 April-2 Mei Juara 3  Disain Komunikasi Visual "Lek Lumut"
133 Muheri Indra Aja Nasution                   Hadi Prabowo         Agung Stio 160306018  150301068  160301074 Pertanian Economic Operation (ICON) V dan E-DOV Festival II Tahun 2018 di Universitas Riau 16-19 April Juara 3 Nastar Health: Inovasi Nastar Pelancar Pencernaan dari Tepung Talas diperkaya Selai Asal Pepaya dan Dadih Susu Kambing untuk Memperlancar Pencernaan dalam Upaya Meningkatkan Perekonomian Masyarakat di Kabupaten Deli Serdang
134 Apriansyah 160200085 Hukum Kejuaraan Tapak Suci IPB Open 2018 Antar Perguruan Tinggi 3-5 Mei Juara 3  Cabang Olahraga Silat Kelas A Putra
135 Hasbi Aliga  170100044 Kedokteran Kejuaraan Tapak Suci IPB Open 2018 Antar Perguruan Tinggi 3-5 Mei Juara 3 Cabang Olahraga Silat Kelas G Putra
136 Aflah Fajari                              Syawal Hendra Pasaribu                               Murdiansyah Putra Tambunan 160301033 130301119 Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional dalam Acara National Ercom Competition (NEON) di Universitas Bengkulu 11 - 13 Mei Juara 3 Strategi Pengendalian Spodoptera Litura F (Lepidoptera: Noctriadae) pada Perkebunan Kelapa Sawit menggunakan Predator Rhynocoris Fuscipes F (Hemiptera: Reduviidae) Berbasis Artificial Diet
137 Ilham Syahputra 140302051 Pertanian 4th Indonesia Medical Scientific Competition (IDENTIC) 2018 di Universitas Lambung Mangkurat 28-31 Januari Juara 3 Inovasi Pemanfaatan Buah Pace sebagai Minuman Susu Segar dengan Tambahan Ekstrak Buah Nipah
138 Athira Filza Isa                 Darin Nadhifa Isa 170501017   160904034 Ekonomi & Bisnis    ISIP Kejurnas Sepatu Roda Piala Ibu Negara (PIN)
dan Indonesia Roller Skate Series I 2018 di Jawa timur
5-8 Juli Juara 3 Cabang Olahraga Sepatu Roda
139 Gemi Nastiti Swifa          Ria Ramadhani                Nanda Syafni M 160501015  150503142  160501026 Ekonomi & Bisnis Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional "EVEREST 3" di Universitas Sumatera Utara 20-22 April Juara 3 SiChove "Stick Ikan Chohi dan Buah Mangrove" Pemanfaatan Ikan Chohi dan Buah Mangrove sebagai Difersifikasi Pangan
140 Ahmad Fadhlan                 Khairatul Husna 150305064  150305015 Pertanian National Business Plan Competition di Universitas Negeri Yogyakarta 5-7 Mei Juara 3 Elaeis Sugar: Gula Kristal Limbah Batang Kelapa Sawit
141 Rini Mutiara Damanik   Muhammad Khoir S       Raju Pratama R 160801011  150801060 160304039 MIPA      MIPA      Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional (LKTIN) 2018 di Sekolah Tinggi Ilmu Pertanian Agrobisnis Perkebunan Medan 10-11  April  Juara 3 Inovasi Alat Deteksi Penentu Umur Optimum Buah Tomat secara Insitu
142 Hans Ivander Pistar Parlindungan Hutahean 161101088 Keperawatan Indonesian Nursing Olympiad di Universitas Sumatera Utara 27-29 April Juara 3 Terapi Musik dan Tari dengan Menggunakan Musik Magondangi dan Tari Tor-tor dalam Menangani Pasien dengan Harga Diri Rendah dan Depresi
143 Muhammad Khoir Syahbana                            Ikhwanuddin 150801060   167026008 MIPA Think Efficiency 2018 di Jakarta 14-16 Agustus Juara 3 Rancang Bangun Alat Pendetekdi Kualitas Oli
144 Anton Wicaksono             Tegar Novanto 160306009    170200163 Pertanian      Hukum The 8th Senior Rover Scout Creativity 2018 di Universitas Negeri Semarang 7-11 September Juara 3 News Presenter
145 Billy Dimas Anggoro 170405063 Teknik TML Energy Green Challenge 2018 di Bandung 10-11 Agustus Juara 3 Sistem satu langkah alat pengolahan air tambang yang terintegrasi dengan sensor kejernihan air menggunakan teknologi elektrotonesis
146 Raska Almashura             Ilham Kurnia Wahyudi Rusli                           Yolanda Maulina Sari 151402098  161402007  151402037 Ilmu Komputer & TI Lomba Business IT Case IT Today 2018 di Institut Pertanian Bogor 15 September Juara 3 I-hreint (Aplikasi Penjemputan Sampah secara Terjadwal dan Efisien untuk Rumah Tangga
147 Rojula                                      Masitoh Darwina Siregar                                 Ilham Syahputra 171201053  171201209   140302051 Kehutanan Lomba Esai NEST (National Environomic and Social Talk) 2018 di Institut Pertanian Bogor 12-14 Oktober Juara 3 KRL (Kampung Rumah Lestari) Inovasi Pemanfaatan Limbah Kulit Kerang dan Puntung Rokok sebagai Bahan Bangunan dan Upaya Pelestarian Lingkungan Desa Bagan Asahan
148 Annisa Dwi Novianti Nasution                            Ilham Ramadhan            Nela Isnainiyah Siregar 150304119  150304092 150304123 Pertanian Lomba Daur Ulang Limbah (LDUL) di Universitas Sriwijaya 16-18 Oktober Juara 3 BBD (Benefit by Durian Waste)
149 Surya Waldi  170903006 ISIP Lomba Essay Nasional Psychoscience 2018 di Universitas Trunojoyo Madura 2-4 Oktober Juara 3 Gerakan Pemuda Smart Generation Community Mewujudkan Kampung Sinetron berbasis Pendidikan Cerdas di Wilayah Danau Toba
150 M. Iqbal Fadhil               Tri Wilyana Casuba                        Dimas Syahputra 170503108  160503017  160502012 Ekonomi & Bisnis Lomba Debat Nasional Public Action 2018 di Universitas Gadjah Mada 24-27 Oktober Juara 3 Konsep Sepadan (Sekolah Pemimpin Masa Depan) sebagai Upaya dalam Meningkatkan Taraf Pendidikan Masyarakat Indonesia
151 Nurul Azizah Daulay 171401003 Ilmu Komputer & TI Kejuaraan Nasional Karate Piala Mendagri XX 2018 di Palu 23-25 Maret Juara 3 Cabang Olahraga Karate Kumite Perorangan U21 68 Kg Putri
152 Tifani Zuhrina 170100061 Kedokteran  Kejuaraan Karate Tebing Tinggi Open Tahun 2018 2-4 November Juara 3 Cabang Olahraga Karate  Kumite  -55 kg Putri
153 Tifani Zuhrina 170100061 Kedokteran  Kejuaraan Nasional Karate Piala Mendagri XX 2018 di Palu 23-25 Maret Juara 3 Cabang Olahraga Karate Kumite Perorangan U21 55 Kg Putri
154 Sayyid Sabiq SM Rambe 171401001 Ilmu Komputer & TI Kejuaraan Karate Tebing Tinggi Open Tahun 2018 2-4 November Juara 3 Cabang Olahraga Karate  Kumite Senior 84 Kg Putra
155 Raju Pratama Ritonga   Ilham Ramadhan            Annisa Dwi Novianti 160304039  150304092  150304119 Pertanian  Business Plan Competition di Universitas Sriwijaya 15-18 Oktober  Juara 3 Inovasi Minuman Bernutrisi berbasis Umbut Kelapa Sawit yang Disisipi Ekstrak Daun Katuk sebagai Solusi Cerdas Kelancaran Air Susu Ibu
156 Viona Vabinola Manurung                              Shola Amma  160709044 160709040 Ilmu Budaya Temu Ilmiah Nasional HMPII 2018 di Universitas Indonesia 29-31 Oktober Juara 3 Vlog Inspiratif
157 Hendrizal 160708045 Ilmu Budaya Lomba Debat Nasional Industrial Engineering Debate Competition 2018 di Universitas Medan Area 11 April Juara 3  
158 Susanto 141000537 Kes. Masyarakat Lomba Esai Nasional 2018 di Universitas Sultan Agung Tirtayasa 27 Oktober Juara 3 Serial Digital Charsmart Comic (SDCC): Media Penanaman Pendidikan Karakter pada Siswa untuk Mengatasi Kenakalan Remaja
159 Ahmad Adly                      David Syahputra               Harlen Tampubolon 151000390 151000424 151000420 Kes. Masyarakat Pekan Ekonomi Nasional Sriwijaya 4 Tahun 2018 di Universitas Sriwijaya 10-13 Oktober Juara 3 Sipagtua (Spageti Talas Kulit Udang ) sebagai Inovasi Pangan Lokal sebagai Pemanfaatan Limbah Kulit Udang di Era Industri 4.0
160 Yashinta Wahida Tianan Nasution               Wadiyah Nur Lubis           Maghfira Ashila Nasution 150403017 Teknik Industrial Engineering Festival 2018 di Universitas Pembangunan Nasional "Veteran" 5-6 November Juara 3 Pemanfaatan Limbah Kulit Durian sebagai Pengganti serat sintetis untuk bantal aroma terapi 
161 Muheri Indra Aja N               M. Dava Warsyahdana                     Arif F. Rahman 160306018 170301280 170302035 Pertanian Kompetisi Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional (LKTIN) Himakua Paper Competition (HPC) 2018 di Universitas Sriwijaya 23-24 November  Juara 3 Kakap Super (Kerupuk Ikan Kerapu Susu Sapi Daun Kelor) sebagai Optimasi Produk Akuakultur dalam Upaya Meningkatkan Perekonomian Masyarakat di Kabupaten Langkat Menuju SDG's 2030
162 Hadima Sitorus                 Elda Dwina Tampubolon                       Mutiara Baitina 151101090 171101052 171101069 Keperawatan Nursing Scientific Festival 2018 di Universitas Brawijaya Malang 19-21 Oktober Juara 3 Deteksi Dini Kanker Payudara dengan SADARI
163 Armaya Fitra Akbar Sirait                                       Indra Doli Nasution            Muhammad Ramadhan Affandi 140705029 140301060 170805035 Ilmu Budaya    Pertanian   MIPA Industrial Creative Festival 2 "National Business Plan Competition" di UIN Sultan Syarif Kasim Riau 5-8 September  Juara 3 Susu ETAWA & Umbi Dahlia Sebagai Minuman Sehat Cegah Diabetes
164 Jumadi                                    Wahid Nur Hayat                      M. Khoir Syahbana       150801007 MIPA      Pameran Teknologi Tepat Guna Nasional 2018 di Universitas Sumatera Utara 27 November Juara 3 SC Food Detector
165 Aries Hardiansyah             Irfan Asahan                      Fran Jaya Marpaung        140805009  140805047 160805071 MIPA MIPA Nastional Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 November  Juara 3 Handsanitizer Berbasis Antibakteri Ekstrak Tanaman Biwa (Aribotrya Japonica) Asal Tanah Karo
166 Muhazir Fandi 161401045 Ilmu Komputer TI Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 3-4 November Juara 3 Cabang olahraga Silat Kelas D Putra
167  Paul L.Terkelin  170903039 ISIP Kejuaraan Nasional Oramil Menwa Indonesia Oleh Batalyon 01/Wira Bhakti UNSYIAH,Banda Aceh 17-20 November Juara 3 Bongkar Pasang Senjata
168 Hazran Manalu 170200027 Hukum Kejuaraan Nasional Oramil Menwa Indonesia Oleh Batalyon 01/Wira Bhakti UNSYIAH,Banda Aceh 17-20 November Juara 3 Lari Beban 
169 Nur Rohim 150302056 Pertanian Agricultural Innovation Technology Competition di Politeknik Negeri Lampung 26-29 November Juara 3  
170 Ahmad Mujab Arba I 150805023 MIPA MIPA Nastional Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 Nopember Juara 3  
171 Rindi Astika Nasution 150805004 MIPA Pameran Ilmiah dan Kreativitas Mahasiswa Nasional 2018 di Universitas Sumatera Utara 26 Nopember Juara 3  
172 Dimas Tauhid                          Annisa Rizkia Pohan        Elvira Eka Putri 160304082 160304076 160304107 Pertanian Lomba Karya Tulis Pena Pemuda Indonesia (PPI) 2018 di Universitas Negeri Yogyakarta 11-14 Oktober Juara 3 Pemanfaatan Teknologi Informasi Aplikasi Smartphone Sumut Cerdas Bertani (SUCANI) sebagai dalam Meningkatkan Kesejahteraan Pertanian di Sumatera Utara
173 Handy Inarto 160405080 Teknik Makzom Cup Taekwondo National Championship 2018 di GOR Grogol Jakarta Barat  22-23 Desember Medali Perunggu Cabang Olahraga Taekwondo Kategori Under 80 Kg
174 Kevin Fachrul Razi Lubis 160401057 Teknik Makzom Cup Taekwondo National Championship 2018 di GOR Grogol Jakarta Barat  22-23 Desember Medali Perunggu Cabang Olahraga Taekwondo Kategori Under 54 Kg
175 Armansyah Putra             Ade Yaksa Apriza            Paris Fahdz A. Aziz   MIPA Pameran Ilmiah dan Kreativitas Mahasiswa Nasional di Universitas Sumatera Utara 26 November  Juara 3 Poster Ilmiah
176 Armansyah Putra             Dara Azdena                         Dinda Dwi R                         Pindi Priscila                    Novia Syafriani L               Siti Khanifah                             Paris Fahdz Abdul A            Ade Yaksa A              Rika Rahmayanti   MIPA Pameran Ilmiah dan Kreativitas Mahasiswa Nasional di Universitas Sumatera Utara 26 November  Juara 3 Lomba Stand
177 Syahrun Nisa                        Putri Desifa Parahima  161301108 Psikologi Pesta Ilmiah Sriwijaya 2018 di Universitas Sriwijaya 12-15 September Juara 3  
178 Hizkia Gultom 120404139 Teknik  Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) XIV 2018 di Universitas Sanatha Darma 20 Oktober Juara 3 Lomba Menyanyi Tunggal Pop Putra
179 Lustanti Septi Dwiningsih 160704050 Ilmu Budaya Semarak Apresiasi Khazanah Arab (SAHARA)2018 di Universitas Islam Negeri Sunan Gunung Djati Bandung 5-8 Maret Peserta Lomba Puisi
180 Regita Syahfitri 170704003 Ilmu Budaya Semarak Apresiasi Khazanah Arab (SAHARA)2018 di Universitas Islam Negeri Sunan Gunung Djati Bandung 5-8 Maret Peserta Lomba kaligrafi
181 Regita Syahfitri 170704003 Ilmu Budaya Semarak Apresiasi Khazanah Arab (SAHARA)2018 di Universitas Islam Negeri Sunan Gunung Djati Bandung 5-8 Maret Peserta Lomba Puisi
182 Dzikrul Hamdi Nasution                                  Budi Kusuma Ardi             Mulia Hidayat 170402003 170402138 170402030 Teknik Technocorner 2018 di Universitas Gadjah Mada 10-11 Maret Peserta Sumo Robot Competition
183 Nur Maiyah 150302052 Pertanian Lomba Essay Nasional Ikatan Mahasiswa Muslim Pertanian Indonesia (IMMPERTI) di Universitas Tanjungpura Pontianak 24-28 Maret Peserta Grecomes (Green Costal Homes) sebagai Lumbung Hijau untuk Pengembangan Desa Pesisir melalui Pemanfaatan pada Tanaman Hidroponik
184 Sulaiman 140301070 Pertanian Lomba Essay Nasional Ikatan Mahasiswa Muslim Pertanian Indonesia (IMMPERTI) di Universitas Tanjungpura Pontianak 24-28 Maret Peserta KAMMI (Kampung Madani) sebagai Solusi Mengembalikan Kejayaan Negeri Agraris Indonesia
185 Asra Faristha                      Lina Wati                                   Nanda Syahfni Mahjoenis 170501012  160501062  160501026 Ekonomi & Bisnis Temu Ilmiah Nasional XVII FoSSEI 2018 di Universitas Islam Negeri Sumatera Utara 26-30 Maret Best Presentation Mcoffee
186 Farhan Khalil Sani               Rini Mutiara Putri 150801027   160801011 MIPA Physics Summit Paper Competition 2018 di Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya 13-15 April Juara Harapan I SC Smart Pot: Inovasi Pot Pintar yang Terintegrasi dengan Alat Deteksi Kadar Konsentrasi Pupuk dan Kelembaban Tanah dengan Menggunakan Teknologi Dielektrik secara Insitu
187 Lina Wati                    Gemi Nastiti Swifa                                           Nanda Syafni M 160501062 160501015    160501026 Ekonomi & Bisnis Eco Summit 2018 di Universitas Mulawarman Samarinda 30 April-5 Mei Juara Harapan I UUMD3 Menciderai nilai-nilai Demokrasi
188 Imanuel  Armando Panjaitan 140503135  Ekonomi & Bisnis Konferensi Mahasiswa Ekonomi Pekan Semarak Ekonomi di Medan  5 Mei Most Favorable industri 4.0
189 Habibie Satrio Nugroho  Annisa Kamila Mardhiyyah   Jasmine Luqyana Devianty 151401046   161401005   152406063 Ilmu Komputer & TI USU Nice Competition 2.0 2018 Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional di Universitas Sumatera Utara 26-29 Mei Juara Hapan 1 Detektif (Dream of Teknologi Edukatif) Gamifikasi Berbasis Mobile Application sebagai Sarana Pembentukan Mimpi Anak Indonesia
190 Muhammad Ridwan            Oanda Pasaribu 152407108   150802036 MIPA Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional di Universitas Sumatera Utara 2-3 Maret Best Presentation bio gluco detector
191 Muhammad Muliandi Bandaso                   Annisa Rahmayani Manurung                           Dina Ngurwinta Perangin-angin 171501014  171501073  171501077 Farmasi Pharmacy Competition Event (Lomba Debat Kefarmasian) 2018 di Universitas Muhammadiyah Prof. Dr. Hamka Jakarta 18-19 Juli Peserta Perlunya UU Kefarmasian sebagai Payung Hukum Tenaga Kerja Kefarmasian
192 Annisa Fitriani                        Fitri Rizki Ananda                  Verick Karnadi 151501048  161501154  161501025 Farmasi Pharmacy Competition Event (Olimpiade Farmasi) 2018 di Universitas Muhammadiyah Prof. Dr. Hamka Jakarta 18-19 Juli Peserta -
193 Raajih Isma'il Al-Faruqi       Muhammad Khoir Syahbana             Winelda Mahfud ZH 160100018    150801060   150600191 Kedokteran     MIPA                Ked. Gigi UNY-National Innovation Technology (U-NITECH) Tahuun 2018 di Universitas Negeri Yogyakarta 28 April Best Presentation Inovasi Teknologi Ionthoporesis sebagai Alat Monitoring Kadar Nitrit Oxide untuk Diagnosa Kanker Rongga melalui ...
194 Justika Usmadhani Ulya 140100172 Kedokteran Indonesian Youth Social Expedition 2018 di Desa Labuhan Bajo Nusa Tenggara Barat 1-14 Februari Peserta Terbaik  
195 Afzalurrahmah                   Fanny Ramadhana                    Zurwatus Saniyah 141402023  141402053  141402005 Ilmu Komputer & TI Jogja Information Technology Session (JOINTS) di Universitas Gadjah Mada 5-6 Mei  Finalis Augmented Reality Renovation
196 UKM Pramuka USU - - The 8th Senior Rover Scout Creativity 2018 di Universitas Negeri Semarang 7-11 September Juara Terbaik Fotografi
197 Ega Lyana Kusnarti     The 8th Senior Rover Scout Creativity 2018 di Universitas Negeri Semarang 7-11 September peserta Lomba Essay
198 Salamah Munte     The 8th Senior Rover Scout Creativity 2018 di Universitas Negeri Semarang 7-11 September peserta Lomba Fotografi
199 R. Langga Rizky Aditya   Karmila     The 8th Senior Rover Scout Creativity 2018 di Universitas Negeri Semarang 7-11 September peserta Lomba News Presenter
200 Tegar Novanto                   Anton Wicaksono     The 8th Senior Rover Scout Creativity 2018 di Universitas Negeri Semarang 7-11 September peserta Lomba News Presenter
201 Khairina Zahra Triamanda                 Galih Bagas Prijatmoko  M Farid Zulkhair D 160100026 160100037 160100025 Kedokteran  Medsmotion 2018  di Universitas Sebelas Maret Surakarta 8-11 November Juara favorit Aborsi "Keruk" pada Remaja
202 Hadima Sitorus                 Elda Dwina Tampubolon                       Mutiara Baitina 151101090 171101052 171101069 Keperawatan Nursing Scientific Festival 2018 di Universitas Brawijaya Malang 19-21 Oktober Juara favorit Cegah Dini Kanker Payudara dengan SADARI
203 M. Ruli Sanda Daulay 150802060 MIPA MIPA National Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 November  Juara Harapan Olimpiade Kimia
204 Afat Hajki Sinambela       Wilza Fithri Az-Zahra   Syahman Zhafiri 150802077 150802058 150802076 MIPA MIPA Nastional Scientist Competition 2018 di Universitas Sumatera Utara 21-24 November  Juara Harapan 1 Poster Ilmiah
205 Marvelyn Corinthia         Ruth Veronika Marpaung                     Edy Wiranto 150805064 150805057 160805046 MIPA Innovation Science Writing National Competition 2018 di Fakultas MIPA Universitas Sumatera Utara 14 Desember Best Paper  
206 Lazuardi Agung Nugroho 171201031 Kehutanan Eco Solar Boat Competition at Marine Icon 2018 di Institut Teknologi Sepuluh Nopember Surabaya 16-18 November Peserta  
207 Ainaa Khalilah Adnan 150600249 Ked. Gigi 12th Dentistry Scientific Meeting (DSM) di FKG Universitas Indonesia 26 September Top 5 Finalist  
208 Yan Reynaldo Depari 150600157 Ked. Gigi Dentistry Cup XIX Braces di Universitas Trisakti 15-27 Oktober Top Scorer  Cabang olahraga Futsal Putra
209 Ikhsan Dani Putra            Muhammad Taruna                   Dino Febriansyah Sitorus  150600173  150600136 150600037 Ked. Gigi Pameran Ilmiah dan Kreativitas Mahasiswa Nasional di Universitas Sumatera Utara 26 November  Juara Harapan 1 Stand Terbaik
210 Ahmad Fadhlan                   Cindy Puteri Utami Barus                                      Yerika Putri  150305064 150305020 150305029 Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional 2018 di Universitas Pancasila 14 September Best Speaker COCOGO (Inovasi Minuman Kelapa berkarbonasi Antidiabetes diperkaya sari...
211 Ahmad Fadhlan                Khairatul Husna                       Nanda Alifsa Putri              150305064 150305015  150304061 Pertanian Siliwangi National Entrepreneurship Seminar and Bussiness Plan Competition 2018 di Universitas Siliwangi 2-4 Oktober Best Presentation Elais Sugar (Gula Kristal Limbang Jelapa Sawit)
212 Taufik Suganda                          160903034  ISIP Future Leader Summit 2018 di Semarang 8-9 September Delegasi Terbaik  Grab The Chance Take The Change
213 Iin Andini Br. Sinuhadji  Mardiyah Syafitri  Radiatul Fadhilah Putri   Farmasi Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional ke 31 di Universitas Negeri Yogyakarta 28 Agustus-2 September Finalis  
214 M. Fahmi Siregar 140404038 Teknik 7th East Java Kendo Tournament di Surabaya Japanese School 25 November Best Fighting Spirit Men Division Cabang Olahraga Kendo
215 Luvy Yolanda Zein 150305061 Pertanian 7th East Java Kendo Tournament di Surabaya Japanese School 25 November Best Fighting Spirit Women Division Cabang Olahraga Kendo
216 Redha Azmi Kamal 171003034 PWD Kejuaraan Nasional Pencak Silat Pandu Samudera Cup Open I 2018 di GOR Trisanjaya, Slawi Tegal 2 November Pesilat Terbaik Putra Cabang olahraga Silat 
217 Muheri Indra Aja Nst                 M. Dava Warsyahdhana Hadi Prabowo 160306018    170301280 150301068 Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional COSMOS 2018 Di Universitas Diponegoro 24 Nopember Finalis Bu Dakor Suka Biduan (Bubur Daun Kelor Susu Kambing Biji Durian)
Inovasi Pangan Fungsional Sebagai Solusi Meningkatkan Gizi Balita
Indonesia Dalam Mewujudkan Indonesia Emas 2045)
218 Adi Herianto R                  Khairuzan Ahmad H          Elvi Sundari 160405053  160405065  160405024 Teknik Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Pesta Ilmiah Sriwijaya 2018 di Universitas Sriwijaya 13 September Finalis 10 besar  
219 Inggrid CM. Sembiring     Siti Nadira Br. Ginting      Feby Sanna Sibarani 150403035  150403075  150403081 Teknik Industrial on Small and Medium Enterprise Competition 2018 di Universitas Brawijaya 11-14 Nopember finalis  
220 Marco Illario                            William Sentosa                      Willyanto                                   Lamria Theresia Sinaga 150403076 150403066 150403077 150403090 Teknik Ergonomics Student Camp and Paper Challenge di Yogyakarta 25-26 Agustus Peserta  
221 Tim Horas USU a.n Ivan Tamayo - Teknik  Kompetisi Mobil Hemat Energi 2018 di Universitas Negeri Padang 28 Nopember - 1 Desember Peserta Kategori Prototype pada Kelas Mesin Penggerak Listrik
222 Tim Horas Mesin G12 a.n Adolf Ronny HS - Teknik  Kompetisi Mobil Hemat Energi 2018 di Universitas Negeri Padang 28 Nopember - 1 Desember Persiapan Terbaik  
223 Emilia Rosa 15100014 Kesehatan Masyarakat Seminar Kesehatan Nasional di Universitas Hassanuddin Makassar 18 Maret Peserta  
224 Ismailiyah Yusuf Rangkuti 150904025 ISIP Indonesia Initiative Leader Forum 2018 di Yogyakarta 27-29 Oktober Best Speaker  
225 Fatima Apriani Harahap 180904005 ISIP Bootcamp for Young Technopreneur (BYTe) 2018 di Batam 30 Oktober - 2 Nopember Peserta  
226 Inomo Pratama 170907072 ISIP Lomba Debat Ilmiah Nasional 2018 di Universitas Syiah Kuala, Banda Aceh 15-17 November Peserta  
227 Muhammad Isa Dadi Hasibuan 141402039 Ilmu Komputer & TI Arkavidia Informatics & IT Festival 2018 di Institut Teknologi Bandung 10 Februari Finalis  
228 Putri Desifa Parahima  161301108 Psikologi Lomba Propelan Open 2018 di Institut Pertanian Bogor 2-4 November Juara Harapan 2 Lomba Debat
229 Putri Desifa Parahima  161301108 Psikologi LKTIN dan Lomba Debat Nasional RASCIO 2018 di Universitas Udaya Bali 24-25 November Finalis Lomba Debat
230 Putri Desifa Parahima  161301108 Psikologi Lomba Debat Nasional Pilar Politik 2018 di UIN Jakarta 9-12 Oktober Juara Harapan Lomba Debat
231 Putri Desifa Parahima  161301109 Psikologi Lomba Pendamping Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke 31 di Universitas Negeri Yogyakarta 30-31 Agustus Juara Harapan 2 Lomba Esai
232 Putri Desifa Parahima  161301109 Psikologi Lomba Pendamping Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke 31 di Universitas Negeri Yogyakarta 30-31 Agustus Peserta Lomba Penulisan Puisi
233 Putri Desifa Parahima  161301109 Psikologi Lomba Pendamping Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke 31 di Universitas Negeri Yogyakarta 30-31 Agustus Peserta Lomba Fotografi
234 Wadiyah Nur Lubis 150403001 Teknik International Volunteer and Anti Corruption Camp 2018 di Bandung 7-9 Desember Peserta Social Project "Garut Jadi Sarjana"
235 M. Gilang Anugrah 181000095 Kes. Masyarakat Piala Kejuaraan Sepatu Roda Piala Kementerian Pemuda dan Olahraga 2018 di Yogyakarta 27-28 Juli Juara Harapan 1 Speed Liga 2B ITT-Flying 200 m Master PA
236 Aprial Syahputra                                                  Devi Rahmayani S                           Muhammad Rinal Fahlevi        Bay Hikmah Saragih                    Fariz Putra Lubis                              M. Aidiel Rachman Putra Risdarwanto                                  Andreansen P Chaidir  140403007   140805043  150305043 140904067  150200369 141402086  140403037 140403087 Teknik Internasional ASEAN Students Entrepreneurship Network (ASENET) di Universitas Syiah Kuala Aceh 14-18 Maret Juara 1 Stand Terbaik Stand: boneka lek lumut, sambal tuktuk dan kerajinan keramik
237 Azwin Harfansyah               Wahid Nurhayat                                    Muhammad Ridwan                                                     Andika Pratama                                  Juliaster Marbun                       Hamzah Arifin Sinambela    Roni Hikmah Ramadhan    Ahmad Miryaza Arifudin L  140405029  170822065  152401068   150801079 Teknik      MIPA International Engineering Invention & Innovation Exhibition (i-ENVEX) 2018 di Universiti Malaysia Perlis (UniMAP) 13-15 April Gold Organic Brake Pads Based on Candlenut Shell Waste Reinforced Polyurethane Composite
238 M. Khoir Syahbana      Dhea Alviolita W                             Azhar Sinaga                      Afifa Salsabila M               Billy Dimas Anggoro   Jumadi                                 Oan Dania P                       Haris Fadhilla Said 150801060   170304059   160803096  170304061  170405063  150801007   150802036  150801028 MIPA International Engineering Invention & Innovation Exhibition (i-ENVEX) 2018 di Universiti Malaysia Perlis (UniMAP) 13-15 April Gold SC Biofilter: Utilization of Waste Rind Cocoa Powder (Theobroma Cacao L) Reinforced by Clay as a Natural Filter for Processing Water Well
239 Arif Rahman Saragih 130503044 Ekonomi & Bisnis Kejohanan Catur Terbuka UMT 2018 di Universiti Malaysia Trengganu 21 April Juara 1 Cabang olaharaga catur
240 Nur Rasidah Utami                     Desi Maisarah Lubis                    Apria Ningsih Siregar                      Ditha Azlina Sembiring               Mei Linda Sari                                          Ahmad Bahri Situmorang              Bangkit Kali Syahputra S                   Annisa          151501149   151501143  151000059  151501189   151501165    160304010    150405024  151501136 Farmasi        Farmasi         Kes.Masy   Farmasi      Farmasi     Pertanian   Teknik       Farmasi World Young Inventors Exhibition (WYIE) 2018 di Kuala Lumpur, Malaysia 10-12 Mei Gold Utilization of Durian Peel Waste and Glycerin Plasticizer from Waste of Cooking Oil in The Synthesis of Biodegradable Plastics
241 Ilham Syahputra                  Luvi Syafrida                   Nanda Aliefsa Putri      Qori Hafizah                  Fatiah Andriani                    Khairatul Husna                  Muarif Chairul Alwi                  Ilham Ramadhan 140302051 160302023   150304061  150301052  150301064  150305015   160301041   150304092 Pertanian World Young Inventors Exhibition (WYIE) 2018 di Kuala Lumpur, Malaysia 10-12 Mei Gold Innovation of Health Product Environmental Based Waste "Ucok Durian Medan City"
242 Herman Syah                                   Hadi Prabowo                               Indra Doli Nasution 141101094  150301068   140301061 Keperawatan       Pertanian     Pertanian 4th World Invention Innovation Contest (WiC) 2018 di Seoul Korea 2-3 June Gold PBC (Particle board from Colocasia) The Utilization of Colocasia on Making anti-terminate and fire Board
243 Winelda Mahfud Z. Haris                                     Andika Pratama             Wahid Nurhayat           Azwin Harfansyah N    Ikhwanuddin                            Juliaster Marbun 150600191  150801079  170822065  140405029 Kedokteran Gigi Silicon Valey International Invention Festival 2018 di Amerika Serikat 2-4 Juli Gold Bio Disc Brake Composite
244 Ahmad Fadhlan             Cindy Puteri Utami Barus                                   Yerika Putri 150305064   150305020   150305028 Pertanian World Young Inventors Exhibition (WYIE) 2018 di Kuala Lumpur, Malaysia 10-12 Mei Gold Tikaru Cigarette (Anti-Lung Cancer): Cigarette Modification Through The Utilization of Extracts of Batak Onoion (Allium Chinese G. Don) and Andaliman(Zanthoxylum Acanthopodium) to Reduce The Risk of Lunf Cancer
245 Paduan Suara El-Shaddai USU a.n Elizabeth Sihite 170600138 Kedokteran Gigi Helsingborgs Korfestival di Swedia, Denmark 9-13 Mei Gold Folklore
246 Justika Usmadhani 140100172 Kedokteran The 25th International Student Congress of (bio)Medical Sciences in University Groningen, the Netherlands 4-8 Juni Oral Session Winner The Effects of Cigarette Smoke Exposure Intensity on Organ Of Corti (Rattus Norvegicus): Otoaoustic Emission and Hispatological Findings
247 UKM Voli USU an. Zahra Mentari, dkk 140805061 MIPA The 20th IMT-GT Varsity Carnival 2018 di UiTM Perlis Malaysia 20-26 Juli Gold Cabang Olahraga Voli Putri
248 Dwi Fadhilah 170907101 ISIP Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Gold Cabang Olahraga Karate Kumite kelas 50 Kg Senior Putri
249 Fernanda Edianto 160904093 ISIP Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Gold Cabang Olahraga Karate  Kata beregu senior putra
250 Tifani Zuhrina 170100061 Kedokteran  Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Gold Cabang Olahraga Karate  Kumite kelas -55 kg Senior Putri
251 Muhazir Fandi 161401045 Ilmu Komputer & TI Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Juara 1 Cabang olahraga Silat Kelas D Putra
252 Redha Azmi Kamal 171003034 PWD Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Juara 1 Cabang olahraga Silat Kelas C Putra
253 Ramadhan Pasaribu 131000114 Kes. Masyarakat Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Juara 1 Cabang olahraga Silat Kelas B Putra
254 Apriansyah 160200085 Hukum Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Juara 1 Cabang olahraga Silat Kelas A Putra
255 Redha Azmi Kamal 171003034 PWD Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Juara 1 Cabang olahraga Silat Tunggal Bersenjata
256 Hasbi Aliga 170100044 Kedokteran Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Juara 1 Cabang olahraga Silat Kelas G Putra
257 Berthianna Nurcresia Indra Elizar                     Syawal Hendra Pasaribu                               M. Deni Kurniawan Pohan                       Farhan Sindy                       Sangkot Riana               Matta Simamora                   Andika Suranta Sinuraya 130801056            130301108   130301119 MIPA      Pertanian      Pertanian Thailand Inventor's Day 2018 di Thailand 01-06 Februari Silver Medal New Method of Determining the Date of Planting and Harvesting Rice (Oryza Sativa) in North Sumatera, Indonesia based on Messier 45 System
258 Zulfansyah                          Wahyu Fatur Rizky 150501014    151401026 Ekonomi    Ilmu Komputer Internasional ASEAN Students Entrepreneurship Network (ASENET) di Universitas Syiah Kuala Aceh 14-18 Maret Juara 2 Business Plan Boneka Lek Lumut dari Ampas Tebu
259 Wahid Nurhayat       Azwin Harfansyah                          Winelda Mahfud Z H 170822065 MIPA ESPRIEX Business Model Competition ASEAN di Universitas Brawijaya 9 April 1st Runner Up Bio Disc Pads Based on Candlenut Shell
260 Andreas P. A Butar-Butar 160200349 Hukum MMU Annual Open Chess Championship 2018 12-13 Mei Juara 2 Cabang Olahraga catur
261 Paduan Suara El-Shaddai USU a.n Elizabeth Sihite 170600138 Kedokteran Gigi Helsingborgs Korfestival di Swedia, Denmark 9-13 Mei Silver Chamber Choirs of Mixed Voices
262 Paduan Suara El-Shaddai USU a.n Elizabeth Sihite 170600138 Kedokteran Gigi Helsingborgs Korfestival di Swedia, Denmark 9-13 Mei Silver Sacred Choral Music a Capella
263 Annisa Laras Andhika 150705088 Ilmu Budaya The 20th IMT-GT Varsity Carnival 2018 di UiTM Perlis Malaysia 20-26 Juni 2nd Place Best Mixed Group Onan Online: The Role of Youth in Preserving The Traditional Products and Empowering The Local Merchant through Virtual Entrepreneurship
264 Aprial Syahputra              Risdarwanto                      Andreasen P. Chaidir 140403007 140403037 140403087 Teknik The 7th International Innovation, Invention & Design Competition 2018 di Malaysia 15 Agustus Silver Herbalfoam: Healthy Culinary Packaging Product Using Acacia Tree Sap Powder and Chitosan
265 Dwi Fadhilah 170907101 ISIP The 7th Vietnam SEAKF Championships in Bac Ninh Vietnam 21-25 April Silver Cabang Olahraga Karate Kumite Individual 50 Kg Putri
266 Nurul Azizah Daulay 171401003 Ilmu Komputer & TI Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Juara 2 Cabang Olahraga Karate Kumite Senior Putri 68 kg
267 Firda Amalia Angkat 161000063 Kes. Masyarakat Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Juara 2 Cabang olahraga Silat Kelas C Putri
268 Adi Herianto R                    Aflah Fajari                            Ahmad Bahri S                     Elvi Sundari                           Zhafirah Rahmasari              Nanda Syafni M                Khairuzan Ahmad H 160405053           160301033             160304010  160405024                         161501176  160501026 160405065 Teknik       Pertanian   Pertanian     Teknik       Farmasi     Ekonomi    Teknik International Invention & Innovative Competition 2018 di Langkawi Malaysia 20 Oktober Juara 2 CC Battery (Corn Cobs and Clamshell Biobattery): A Renewable Energy to Save the Homeland
269 Rizki Khairani Nasution 151000190 Kes. Masyarakat International Bussiness Plan Competition in Singapore-Malaysia 25-29 Agustus Juara 2  
270 Darin Nadhifa Isa             160904034   ISIP     V3 Open 2018 International Inline Skate Competition 2018 di Bekasi  26-28 Oktober Juara 2 Cabang Olahraga Sepatu Roda Speed ITT 200 MSenior Putri
271 Saut Sejali Sauhur Hutapea                                Ivony                                   Kevin Adhinata 140403009   140403088   140403113      Teknik Industrial Engineering Paper and Action (INPACT) 2018 University of Sumatera Utara 12-14 Maret Juara 3 Analyzing The Port Conectivity by Using Shortest Paht Method to Improve The Logistic Peformance in Indonesia
272 Raju Pratama Ritonga    Winelda Mahfud ZH                   Raajih Ismail Al-Faruqi                 M. Al Farasyi P                             Yunita Khairiah                           Emita Br. Sembiring                       Chairani Putri Harahap              Lisa Arianty 160304039 Pertanian International Engineering Invention & Innovation Exhibition (i-ENVEX) 2018 di Universiti Malaysia Perlis (UniMAP) 13-15 April Bronze SC-Bioveneer: Innovation of Biocomposite based on Clcium Carbonate Nanoparticle from Ark Clam Shell Waste as Aplication of Organic Veneer
273 Ilham Syahputra                         M. Iqbal Harefa                    Hermansyah Lubis                    M. Rinal Fahlevi                                    140302051                                   140501002  141101094  150305043  Pertanian   Ekonomi    Keperawatan     Pertanian Invention & Innovation Awards 2018, Malaysia Technology Expo 2018 di Kuala Lumpur 22-24 Februari Bronze Batakur (Batu Bata Kapur): Use of Skin Wood Shell be Liquid with Rice Husk Become a Brick as a Strategy to Increase Targets of People's Economiy in the Walking Island of Tanjung Beringin, Regency of Sedang Bedagai
274 UKM Badminton USU an. Azhar Sinaga, dkk 160803096 MIPA The 20th IMT-GT Varsity Carnival 2018 di UiTM Perlis Malaysia 20-26 Juli Bronze Cabang Olahraga Badminton
275 Ray Vivaldi Panjaitan 160904023 ISIP The 20th IMT-GT Varsity Carnival 2018 di UiTM Perlis Malaysia 20-26 Juli 3rd Place Best Mixed Group Onan Online: The Role of Youth in Preserving The Traditional Products and Empowering The Local Merchant through Virtual Entrepreneurship
276 Dicky                                              Surya Wijaya 150100097 150100028 Kedokteran Indonesian International Medical Olympiad 2018 di Universitas Gadjah Mada 16-20 Oktober 3rd Winner Digestive Branch
277 Dwi Fadhilah                                 Nurul Azizah Daulay 170907101     171401003 ISIP            Ilmu Komputer & TI Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Juara 3 Cabang Olahraga Karate Kumite beregu Senior Putri
278 Fernanda Edianto 160904093 ISIP Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Juara 3 Cabang Olahraga Karate  Kata Individu senior putra
279 Sayyid Sabiq SM Rambe 171401001 Ilmu Komputer & TI Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Juara 3 Cabang Olahraga Karate  Kumite Senior 84 Kg Putra
280 Hermawan 150100135 Kedokteran Chiang Mai University International Medical Challenge 2018 in Thailand 9-12 November Juara 3 Basic to Clinical Infectious Disease
281 Bangkit Kali Syahputra S        Athir Muhammad Fakhar      Ilham Ramadhan                        Muhammad Rinal Fahlevi     Apria Ningsih Siregar 150405024   150405080  150304092  150305043 151000059 Teknik     Teknik    Pertanian  Pertanian  Kes. Masy   International Invention & Innovative Competition 2018 di Langkawi Malaysia 20 Oktober Juara 3 Utilization wastes of Tea and Durian Seed in Synthesis of Biofoam Product as Replacement of Styrofoam Product
282 Chihargo  147160009 Kedokteran Gigi 11th Bienninal Congress of Asian Academy of Prosthodontics di Kuala Lumpur 21-23 September Juara 3 Iris Positioning Method by using Optical Vernica Interpupillary Distance Rulla on Custom Ocular Prothesis
283 Ardira Abyudaya  160401042 Teknik Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Perunggu Cabang Olahraga Karate Kumite klas -70kg senior putra
284 Athira Filza Isa                               Darin Nadhifa Isa             170501017 160904034   Ekonomi & Bisnis    ISIP     V3 Open 2018 International Inline Skate Competition 2018 di Bekasi  26-28 Oktober Juara 3 Cabang Olahraga Sepatu Roda Speed Relay Jun-Sen Putri
285 Darin Nadhifa Isa             160904034   ISIP     V3 Open 2018 International Inline Skate Competition 2018 di Bekasi  26-28 Oktober Juara 3 Cabang Olahraga Sepatu Roda Speed 500 Senior Putri
286 Azhari Medio 171201120 Kehutanan Southeast Asian Karate Championship Yogyakarta State University 27-28 Oktober Juara 3 Cabang Olahraga Karate  Kumite Senior 60 Kg Putra
287 Azhari Medio 171201120 Kehutanan Indonesia Karate Shoto Open Tournament and Seminar 2018 di Bandung 15-17 Desember Juara 3 Cabang Olahraga Karate  Kumite Team Male Senior
288 Berthianna Nurcresia Indra Elizar                     Syawal Hendra Pasaribu                               M. Deni Kurniawan Pohan                       Farhan Sindy                       Sangkot Riana               Matta Simamora                   Andika Suranta Sinuraya 130801056            130301108   130301119 MIPA      Pertanian      Pertanian Thailand Inventor's Day 2018 di Thailand 01-06 Februari Special Award New Method of Determining the Date of Planting and Harvesting Rice (Oryza Sativa) in North Sumatera, Indonesia based on Messier 45 System
289 Multin Silvia 160704016 Ilmu Budaya Asia young Sociopreneurship Leaders Exchange 2018- Hongkong 14-18 Maret Nominee of Three Best Paper Sociopreneurship
290 Multin Silvia 160704016 Ilmu Budaya Asia young Sociopreneurship Leaders Exchange 2018- Hongkong 14-18 Maret Delegasi Sociopreneurship
291 Azwin Harfansyah, dkk 140405029 Teknik International Engineering Invention & Innovation Exhibition (i-ENVEX) 2018 di Universiti Malaysia Perlis (UniMAP) 13-15 April Best Award Classed B Organic Brake Pads Based on Candlenut Shell Waste Reinforced Polyurethane Composite
292 Mirzan Feridani Manullang 160200145 Hukum Kejohanan Catur Terbuka UMT 2018 di Universiti Malaysia Trengganu 21 April Harapan 2 Cabang olaharaga catur
293 Muhammad Alifka 150200112 Hukum MMU Annual Open Chess Championship 2018 12-13 Mei Best IPT Special Award Cabang Olahraga catur
294 Nur Rasidah Utami, dkk 151501149 Farmasi World Young Inventors Exhibition (WYIE) 2018 di Kuala Lumpur, Malaysia 10-12 Mei Best Young Inventors Utilization of Durian Peel Waste and Glycerin Plasticizer from Waste of Cooking Oil in The Synthesis of Biodegradable Plastics
295 Herman Syah                                   Hadi Prabowo                               Indra Doli Nasution 141101094 Keperawatan 4th World Invention Innovation Contest (WiC) 2018 di Seoul Korea 2-3 June Special Award PBC (Particle board from Colocasia) The Utilization of Colocasia on Making anti-terminate and fire Board
296 Ahmad Fadhlan             Cindy Puteri Utami Barus                                   Yerika Putri 150305064   150305020   150305028 Pertanian World Young Inventors Exhibition (WYIE) 2018 di Kuala Lumpur, Malaysia 10-12 Mei Penghargaan Tikaru Cigarette (Anti-Lung Cancer): Cigarette Modification Through The Utilization of Extracts of Batak Onoion (Allium Chinese G. Don) and Andaliman(Zanthoxylum Acanthopodium) to Reduce The Risk of Lunf Cancer
297 Stela Junita Hartanto     Muhammad Argente Nurangga          Debora Natalia   Kedokteran Chiang Mai University International Medical Challenge 2018 in Thailand 9-12 November Peserta  
298 Dicky                                          Hermawan                              Irbah Rea Alvieda N   Kedokteran Chiang Mai University International Medical Challenge 2018 in Thailand 9-12 November Peserta  
299 Ardiansyah Sembiring 170822062 MIPA The 2nd International Conference on Innovation in Education, Science and Culture (ICIESC-2018) di Universitas Negeri Medan 25 September Presenter  
300 Nabila Afifaturraihana Hasibuan 170904003 ISIP My Self My World Project di Turkey 30 Juli - 11 September Peserta  
301 Jeffry 151301019 Psikologi The Malaysia Debate Open X 2018 di Mutimedia University 6-8 April Peserta  
302 Athira Filza Isa                  170501017    Ekonomi & Bisnis     International Inline Skate Competition 2018 di Bekasi  26-28 Oktober Peringkat 6 Cabang Olahraga Sepatu Roda Speed ITT 200M Junior Putri
303 Firda Amalia Angkat 161000063 Kesehatan Masyarakat Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Best Player Cabang olahraga Silat 
304 Redha Azmi Kamal 171003034 PWD Kejuaraan Pencak Silat Terbuka Paku Bumi Cup V Tahun 2018 di Padepokan Sentul Voli Jawa Barat 31 Agustus-2 September Best Video Challenge Cabang olahraga Silat 
305 Khadiza Rina 131402065 Ilmu Komputer & TI MTQ ke-51 dan Festival Seni Nasyid ke-40 Kabupaten Deli Serdang Tahun 2018 26-30 Maret Juara 1 Cabang Khottil Quran Dekorasi Putri
306 Marsya Indira 150802015 MIPA Kejuaraan Daerah Panahan Sumatera Utara 2018 21-23 September Juara 1 Cabang Olahraga Panahan Standard Bow Mahasiswa Putri
307 Lea Kartyka Sembiring 160600133 Ked. Gigi Lomba Essay dan Keterampilan Parade Cinta Tanah Air Tingkat Perguruan Tinggi Provinsi Sumatera Utara 2018 13 Juli Juara 1  
308 Trioni Narvatilova 151000158 Kes. Masy Perlombaan Fotografi Tingkat Mapala Sumatera Utara MAHATALA OPEN HOUSE IV 2018 14Juli Juara 1 Fotografi
309 Tifani Zuhrina 170100061 Kedokteran  Open Tournamen Karate Aceh Sumatera 2018 di Universitas Syiah Kuala 21-23 September Juara 1 Cabang Olahraga Karate  Kumite  Under 26 -55 kg Senior Putri
310 Fernanda Edianto 160904093 ISIP Open Tournamen Karate Aceh Sumatera 2018 di Universitas Syiah Kuala 21-23 September Juara 1 Cabang Olahraga Karate  Kata Perorangan Under 26 putra
311 M. Khobir Tanjung       Arfan Nasution    Hendra Syahputra 151201060 161201026  Kehutanan Lomba Lintas Hutan Tropis IV Taman Nasional Batang Gadis 16-18 Februari Juara 1  
312 Khadiza Rina 131402065 Ilmu Komputer & TI MTQ ke-51 dan Festival Seni Nasyid ke-40 Kabupaten Langkat Tahun 2018 26 Februari-2 Maret Juara 2 Cabang Khottil Quran Dekorasi Putri
313 Mindo Sibuea     Lomba Festival Pilgubsu 2018 di Medan 2 Mei Juara 2 Duta Netizen Pilgubsu
314 Eva Kesumawardani          Trioni Narvatilova             Firda Amalia                         Maya Sitorus                       Sinta Amalisa Sinaga 151000098 151000158 161000063 150304047 151401028 Kes. Masy   Pertanian   Ilmu Komputer & TI Kejuaraan Arung Jeram Pekan Olahraga Kota Medan 2018 26-27 November Juara 2 Cabang Olahraga Arung Jeram Sprint Putri
315 Eva Kesumawardani          Trioni Narvatilova             Firda Amalia                         Maya Sitorus                       Sinta Amalisa Sinaga 151000098 151000158 161000063 150304047 151401028 Kes. Masy   Pertanian   Ilmu Komputer & TI Kejuaraan Arung Jeram Pekan Olahraga Kota Medan 2018 26-27 November Juara 2 Cabang Olahraga Arung Jeram Head to Head
316 Marsya Indira 150802015 MIPA Plantations Open Archery Championship 2018 29 Maret - 1 April Juara 2 Cabang Olahraga Panahan Kualifikasi Mahasiswa Nasional
317 Marsya Indira 150802015 MIPA Kejuaraan Daerah Panahan Sumatera Utara 2018 21-23 September Juara 2 Cabang Olahraga Panahan Mix Double Standart Bow
318 Eva Kesumawardani          Trioni Narvatilova             Firda Amalia                         Maya Sitorus                       Sinta Amalisa Sinaga  Sawaliah Catur Wardhani 151000098 151000158 161000063 150304047 151401028 161301142 Kes. Masy   Pertanian   Ilmu Komputer & TI         Psikologi Festival Sungai Bahbolon 2018 26-27 November Juara 2 Cabang Olahraga Arung Jeram Slalom Putri
319 Muhamma Riezky Anindhitya Laksmana  Indy Anindra     Muhammad Luthfi Zulfri Nur 170403061 170403185 170403163 Teknik Indihome Creative Marketing Challenge 2018 1 November - 22 Desembe Juara 2 Treeative
320 Khadiza Rina 131402065 Ilmu Komputer & TI MTQ ke-51 Kota Medan  3-10 Maret Juara 3 cabang Khattil Quran Dekorasi Puteri
321 Eva Kesumawardani          Trioni Narvatilova             Firda Amalia                         Maya Sitorus                       Sinta Amalisa Sinaga  Sawaliah Catur Wardhani 151000098 151000158 161000063 150304047 151401028 161301142 Kes. Masy   Pertanian   Ilmu Komputer & TI         Psikologi Festival Sungai Bahbolon 2018 26-27 November Juara 3 Cabang Olahraga Arung Jeram Down River Race
322 Raju Pratama Ritonga 160304039 Pertanian Lomba Karya Tulis Ilmiah Tahun 2018 di Universitas Methodist Indonesia 2 Juli Juara 3  
323 Jeffry 151301019 Psikologi English Battle Championship 2018 di Politeknik Wilmar Bisnis Indonesia 22-23 September Peserta  
324 Jeffry 151301019 Psikologi Business Debate Competition di UPH Medan 3-5 Mei  Deputy Chief Adjudicator  
325 Johannes Tanaka   Kedokteran Mahasiswa Kedokteran Berprestasi ISMKI Wilayah 1 di Universitas Jambi 13-16 Desember Juara 2 Mahasiswa Kedokteran Membina (Mabima) dalam Mengoptimalisasi Gerakan Masyarakat Hidup Bersih dan Sehat (Germas)
326 Ricky Alexander     Mahasiswa Kedokteran Berprestasi (MKB) ISMKI Wilayah 1 di Universitas Jambi 13-16 Desember Juara 3  
327 Rizky Dwi Muthiah 151101053 Keperawatan Nursing Camp 2018 Wilayah I ILMIKI di Universitas Syiah Kuala 1-4 November Peserta  
328 Yunita Khairiah 151101042 Keperawatan Nursing Camp 2018 Wilayah I ILMIKI di Universitas Syiah Kuala 1-4 November Peserta  
329 Sarjan Badawi 151101007 Keperawatan Nursing Camp 2018 Wilayah I ILMIKI di Universitas Syiah Kuala 1-4 November Peserta  
330 Pajar Rezeki SRG 171101111 Keperawatan Nursing Camp 2018 Wilayah I ILMIKI di Universitas Syiah Kuala 1-4 November Peserta  
331 Raja Aditya Qadavi Abay RTG 171101127 Keperawatan Nursing Camp 2018 Wilayah I ILMIKI di Universitas Syiah Kuala 1-4 November Peserta  
332 Ricky Alexander     Mahasiswa Kedokteran Berprestasi (MKB) ISMKI Wilayah 1 di Universitas Jambi 13-16 Desember Peraih Score Tertinggi  
333 Johannes Tanaka   Kedokteran Mahasiswa Kedokteran Berprestasi ISMKI Wilayah 1 di Universitas Jambi 13-16 Desember Juara Favorit